hronika.info
Мир

Путин одобрил создание объединенной группировки войск РФ и Армении

Путин одобрил создание объединенной группировки войск РФ и АрменииПутин поручил Минобороны РФ провести с участием МИД РФ переговоры с Арменией и подписать соглашение.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подписать проект соглашения с Арменией о создании объединенной группировки войск двух стран.

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Согласно проекту, Россия и Армения «в целях обеспечения безопасности сторон в Кавказском регионе коллективной безопасности» создадут объединенную группировку вооруженных сил, призванную обеспечить «адекватное реагирование на вооруженное нападение, а также на другие вызовы и угрозы безопасности сторон».

Министерства обороны обеих стран будут утверждать у своих верховных главнокомандующих предложения по применению группировки. Они также будут определять ее состав.

Читайте также: СМИ: Российские ракетоносцы готовят к боевым вылетам

Соглашение будет заключено на пять лет с автоматическим продлением на аналогичный срок, если одна из сторон не заявит о желании прекратить подобное сотрудничество.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU