hronika.info
Мир

В России нашли доказательства преступлений бандеровцев во время войны

В России нашли доказательства преступлений бандеровцев во время войныМинистерство обороны РФ разгласит секретные документы.

Минобороны России в четверг опубликовало на своем сайте секретные документы о деятельности украинских националистов на Западе Украины в годы Великой Отечественной войны.

Между тем около месяца назад рассекреченные материалы, изобличающие сотрудничество украинских националистов с гитлеровцами, опубликовал на своем сайте МИД России.

Как заявило Минобороны, в предлагаемой серии подлинники исторических документов до настоящего момента, доселе остававшиеся секретными и доступными только узкому кругу специалистов.

Среди них донесения военнослужащих Красной Армии и лидеров украинских партизан, раскрывающие зарождение и развитие националистического движения на Украине, его партнерства с нацистами и участия в вооруженных формированиях.

Там же можно прочесть о тактике вооруженной борьбы националистов с Красной Армией и случаях репрессий, устраиваемых бандеровцами против мирного населения.

Читайте также: Житель Тольятти оспаривает в суде незаконный распад СССР

Особый интерес для исследователей представляет сообщение наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии начальнику Главного политуправления Красной Армии Льву Мехлису от 19 января 1942 года «о попытках германского командования создать на территории Украины «украинскую армию» и формировании карательных отрядов из лиц украинской национальности и дезертиров».

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

галина 03.04.2014 в 10:20

Ах, *родная*, советская пропаганда! А как в отношении тайных и явных преступлений КГБ в Западной Украине, начиная с 39года? Еще не искали? Тошнит.

Ответить
укр 03.04.2014 в 19:00

ну да бандеровцы упа оун все это так но что же нквд кгб они что абсолютно белые и пушистые ? и почему именно сейчас рассекречены эти документы?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.