hronika.info
Мир

В Сирии погиб еще один российский спецназовец

В Сирии погиб еще один российский спецназовецО гибели в Сирии российского спецназовца СМИ сообщили спустя почти полгода.

Выпускник рязанского десантного училища, офицер российской армии Сергей Печальнов погиб в Сирии.

Об этом сообщила выходящая в городе Родники Ивановской области России газета «Родниковский проспект», передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

В июне 2016 года офицер сил специальных операций получил ранение от взорвавшейся мины и скончался несколько дней спустя в московской больнице. Кроме погибшего, на задании были еще трое военнослужащих.

«Сергей и еще трое военнослужащих ушли на боевое задание и попали на огромное минное поле. Доложив об обстановке и получив приказ об отступлении, решили возвращаться в часть. Но под ногами одного из них сработала мина. Один военный погиб сразу на месте, двое получили тяжелые ранения, Сергей – в ногу и спину. Раненых первым же самолетом отправили в Москву. Чтобы притупить болевой шок, ребят ввели в искусственную кому. Но оба, с разницей в три дня, не приходя в сознание, умерли в больнице», – сообщает газета.

На месте погиб Олег Архиреев, уточняет издание. О гибели этого офицера в августе информировала российская группа независимых расследователей вооруженных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT).

Статья в местной газете – первое упоминание о гибели Печальнова в российских СМИ. На его похоронах не было никого из военного комиссариата, а в документах о смерти спецназовца указано, что он погиб в Южном военном округе, а не в Сирии, пишет издание.

Читайте также: В Сирии погиб российский военный

Министерство обороны России не комментирует информацию о гибели офицера.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU