hronika.info
Мир

В России хотят запретить Facebook и Twitter

В России хотят запретить Facebook и TwitterПредлагают закрыть те социальные сети, сервера которых не размещены на территории России.

Российский чиновник Алексей Лисовенко призвал запретить в РФ все социальные сети, серверы которых не находятся на территории России, сообщает Эхо Москвы 4 апреля.

«Защитить персональные данные и личную информацию наших соотечественников мы, к сожалению, не в силах до тех пор, пока серверы ресурсов не будут находиться на территории РФ», — отметил чиновник.

Лисовенко считает, что за данными в социальных сетях ведет слежку АНБ США, а россияне даже не могут подать на них в суд.

Чиновник приводит в пример ситуации в Китае.

«Отличный пример выхода из ситуации показывает Китай, где популярные международные социальные сети заблокированы, существуют только собственные аналоги этих ресурсов», — говорит он.

Читайте также: В России хотят запретить шутеры

Лисовенко предлагает заблокировать социальные сети в России до того момента, пока их дата-центры не будут перенесены в РФ. Он также отметил, что Сибирь была бы «идеальным местом» для размещения серверов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Алекс 05.04.2014 в 23:00

"Демократия по российски "-запретить ,посадить,предотвратить-загнали людей в стойло и даже перднуть не дают,говорят что в Украине плохо,а украинцы выгнали баньдюгу Янека (Кстати Путлер тоже такой) и не дали ему принять такие законы которые действуют в России -полная свобода слова,собраний,партий и т.д.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.