hronika.info
Мир

В России около 150 организаций приравняли к иностранным агентам

В России около 150 организаций приравняли к иностранным агентамВ список попали экологические, благотворительные, правозащитные, просветительские и медицинские организации.

В России за последние четыре года «иностранными агентами» признали 148 организаций, причем 137 из них были внесены в этот список решением российского Минюста, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Такие цифры в своем докладе приводит фонд Общественный вердикт.

В фонде отмечают, что в последнее время в РФ появилась практика давления на организации, которые находятся в этом списке. При этом в список попали экологические, благотворительные, правозащитные, просветительские и медицинские организации.

Кроме того, в РФ возбудили около 50 административных дел в связи с отказом организаций признавать себя «иностранными агентами».

Читайте также: В России правозащитный центр Мемориал назвали «иностранным агентом «

Ни одного случая признания действий Минюста незаконными не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

3 комментария

Такведь 21.11.2016 в 16:59

В фашистской роССии иностраноагентомания. А всесильная и правящая фсб тут как тут. Им же надо доказать свое вЯличие.MARE MILAN

Ответить
ВАЛЕНТИНА 21.11.2016 в 17:27

Враг не дремлет. Торопятся, плодят из предателей множество всяких НКО. Они на самом деле являются иностранными агентами. Запад и, в частности США, щедро оплачивают их деятельность и, естественно, эти агенты являются завербованными и за щедрые гонорары "работают" в интересах спонсоров и выполняют их указания и пожелания. Это американский троянский конь в России. Они зомбируют наше население, особенно молодежь, ведут откровенную антироссийскую, подрывную деятельность и ещё неизвестно, сколько они уже нанесли вреда нашей стране. Думаю, что очень много. Надо срочно принимать экстренные меры по прекращению деятельности этих иностранных организаций. Они — откровенный враг нашей страны. Это — раковая опухоль, которая стремительно разрастается и промедление, по их ликвидации, смерти подобно. У нас есть наглядный пример — растерзанная Западом (США), с помощью всяких НКО и фашистской пропаганды, Украина.

Ответить
attuda 22.11.2016 в 06:54

Улюкаевых лупят — щепки летят…
Соросы хренеют от происходящего..
Денех куча а…фикчо сделаешь…
Потомушто нет заними правды…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.