hronika.info
Мир

Патриарх Кирилл шокировал своим высказыванием об Иисусе Христе

Патриарх Кирилл шокировал своим высказыванием об Иисусе ХристеПо его словам, Иисус Христос и апостолы «с обывательской точки зрения» — лузеры.

Патриарх российской православной церкви Кирилл заявил, что с обывательской точки зрения Иисус Христос – это неудачник.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Путь спасения — это узкий путь. И в каком-то смысле этот путь всегда связан с подвигом. Но если этого пути не будет, то человечество действительно скатится в пропасть, поэтому проповедь церкви — как и проповедь Христа… Ведь Христос не переубедил всех, кто его слушал. Больше того, в результате этой проповеди он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не Воскресение. То есть с обывательской точки зрения Христос — это неудачник. Если люди не верят в Воскресение, то чем всё закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они всё потеряли», — заявил патриарх в интервью российскому каналу Russia Today.

По мнению Кирилла, сейчас в России возрождается интерес к религии, и это «феномен исторического значения».

Читайте также: Археологи отважились открыть гроб Иисуса Христа. Фото

«И мы сегодня видим в России огромное обращение людей к вере. Это действительно феномен, я думаю, исторического значения — восстановление жизни церкви, обращение молодёжи. И если люди выбирают этот узкий путь — несомненно, этот путь приведёт их к звёздам, потому что это путь к небу, путь к вершине», — заявил патриарх.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU