hronika.info
Мир

Сотрудник ФСБ РФ объяснил причину своего визита в Киев

Сотрудник ФСБ РФ объяснил причину своего визита в КиевУкраинские спецслужбы обвинили Россию в убийствах на майдане.

Ответственный сотрудник ФСБ Сергей Беседа находился в Киеве 20-21 февраля с задачей в контакте с СБУ определить необходимый уровень физической защиты посольства РФ на Украине и других российских учреждений, сообщил источник в ФСБ.

«Такие рекомендации и меры были выработаны», — сказал он. «Беседа запрашивался на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем по этой теме, но принят не был», — добавил источник. По его словам, каких-либо других поручений и бесед в ходе поездки в Киев у Беседы не было.

Руководители правоохранительных ведомств Украины в четверг обнародовали промежуточные результаты расследования «дела снайперов»: ответственность за смерть более чем 100 человек во время беспорядков в Киеве «силовики», назначенные новой киевской властью, возложили на своего политического оппонента — отстраненного от власти президента Януковича. Одновременно прозвучали обвинения в адрес российских спецслужб, которые якобы тоже имели отношение к февральским событиям.

Читайте также: Московский офицер милиции оригинальным способом хотел спрятать взятку: он пытался съесть 160 тысяч рублей

Кроме того, в рамках расследования дела об убийстве людей в Киеве в ходе беспорядков украинская сторона попросила допросить офицера ФСБ РФ.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU