hronika.info
Мир

Россияне будут ездить в Крым по единому билету

Россияне будут ездить в Крым по единому билетуБилет объединит следующие виды транспорта: морской, автобусный и железнодорожный.

Минтранс России разрабатывает билет на поездку в Крым через территорию России, который объединит железнодорожное, автобусное и морское сообщение, и планирует ввести его с летнего сезона 2014 года, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Он рассказал, что в соответствии с поручением правительства подготовлено несколько вариантов организации железнодорожно-паромного сообщения с Крымом через территорию РФ. В частности, пассажиры могут прибывать на поездах в Анапу и далее на скоростных катамаранах в Керчь. Другие могут доезжать до железнодорожной станции Крымск, затем на автобусах до Керченской переправы в порт Кавказ и на пароме в Крым. После прибытия на Крымский полуостров пассажиров будут развозить автобусы к местам отдыха.

«В соответствии с поручением председателя правительства прорабатываем прямой железнодорожный тариф. То есть пассажир, покупающий билет в железнодорожной кассе, даже если железнодорожная перевозка будет до Крымска, Анапы или Новороссийска, может одновременно к этому билету приобрести талон на перевозку автобусом от Крымска или Анапы до Керченской переправы, билет на саму паромную переправу и далее (автобусом) до Симферополя, Севастополя, Алушты, Феодосии», — рассказал Соколов по итогам совещания об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения с Крымом.

Читайте также: Россияне ввозят на территорию Крыма современную военную технику. Видео

Сезон, напомнил министр, начинается с июня, но транспортно-логистическую схему планируется отладить к майским праздникам. Он добавил, что единый оператор необходим для того, чтобы регулировать тарифы.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU