hronika.info
Мир

Российские истребители не могут взлететь с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов

Российские истребители не могут взлететь с авианесущего крейсера Адмирал КузнецовЭто обусловлено как отсутствием катапульт на корабле, так и ограниченным числом летчиков, способных взлетать и садиться с борта авианосца.

Российские истребители с авинаесущего крейсера Адмирал Кузнецов были переброшены на сушу из-за неспособности взлететь с палубы корабля, сообщает The Times со ссылкой на свои источники.

В частности, источник издания в оборонном ведомстве сообщил, что большая часть самолетов, которые имелись на единственном российском авианосце, была переброшена на базу в Сирии после того, как они столкнулись с трудностями при взлете в условиях моря, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время..

Это обусловлено как отсутствием катапульт на корабле, так и ограниченным числом летчиков, способных взлетать и садиться с борта авианосца.

«На спутниковых снимках, сделанных 20 ноября и опубликованных на этой неделе журналом IHS Jane\’s, видны 8 российских Су-33 и один МиГ-29 на кремлевской базе Хмеймим в провинции Латакия на западе Сирии. Как считается, эти самолеты входили в авиационную группу на борту Адмирала Кузнецова», — цитирует статью Инопресса.

Источник сказал, что вскоре после развертывания большая часть российского отряда была переброшена на сушу, «когда они обнаружили, что взлетать с моря у них получается плохо».

Читайте также: Россия сформировала две дивизии вблизи границы с Украиной

Источники издания сообщают, что по-видимому, россиянам не удается проводить крупномасштабные ударные операции с помощью своего единственного авианесущего крейсера.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU