hronika.info
Мир

Лавров отреагировал на запрет Конгресса США

Лавров отреагировал на запрет Конгресса СШАЛавров не увидел ничего нового в запрете Конгресса США на сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в запрете Конгресса США на военное сотрудничество с Москвой нет ничего нового, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В отношении ограничений на контакты между военными России и США, которые введены американским Конгрессом, то здесь ничего нового нет, еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на контакты по линии военных ведомств. Хотя в этом законе закреплялось право президента США разрешать контакты по военной линии», — цитирует ТАСС заявление Лаврова.

По информации главы МИД РФ, между российскими и американскими военными ведутся устойчивые контакты только в рамках договоренности об избежании непреднамеренных инцидентов в воздухе.

Ранее сообщалось, что 2 декабря Палата представителей Конгресса США утвердила оборонный бюджет для нужд Пентагона в 2017 году, запретив тратить деньги на сотрудничество с РФ.

Читайте также: Лавров отреагировал на ухудшение ситуации на востоке Украины

Запрет будет действовать, пока Россия не прекратит оккупацию территорий Украины, а также свою агрессивную внешнюю политику по отношению к странам НАТО.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Валентина 04.12.2016 в 14:09

Ну что это всё время лицо Лаврова на фоне каких-то крылышек за ушами? Это шутка или какой-то намёк? Он ведь серьёзный гос.деятель.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.