hronika.info
Мир

В Сирии убили командира танковой бригады из России

В Сирии убили командира танковой бригады из РоссииПолковник ВС РФ был убит под Алеппо.

В сирийском Алеппо убит в результате артиллерийского обстрела силами повстанцев российский полковник Руслан Галицкий, который командовал 5-й танковой бригадой из Улан-Удэ.

Об этом со ссылкой на сообщение Минобороны РФ пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Отмечается, что военнослужащий государства-агрессора получил тяжелое ранение и несколько дней провел в госпитале, после чего скончался.

Как рассказали региональному изданию Байкал-Daily военнослужащие танковой бригады, во время отправки в командировку Галицкого они не знали, куда он едет: это стало известно только после того, как полковник был убит.

«О подробностях гибели нам не говорят, чтобы не деморализовать. Вроде говорят, что могут представить даже что к званию «Герой России», — рассказали в части.

Ранее Галицкий служил в Московском военном округе и в феврале 2016 года за неизвестные заслуги губернатор Ростовской области наградил его знаком «За ратную службу». Полковник занимал должность начальника оперативного управления войсковой части 64722 Южного военного округа РФ.

Читайте также: Москвичи пережили самую холодную ночь с начала осени

Официальные потери ограниченного контингента российских войск в Сирии составляют более 20 человек, неофициально — значительно больше.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU