hronika.info
Мир

Россия продала часть акций «Роснефти»

Россия продала часть акций "Роснефти"Россия продала почти 20% «Роснефти» за более чем 10 млрд евро катарцам и швейцарцам.

Исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации нефтяной компании — приватизировано 19,5% акций госкомпании.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Хроникаю.инфо со ссылкой на Страна.

Стратегическим инвестором «Роснефти» стал консорциум из компаний Glencore и суверенного фонда Катара. Участники консорциума имеют равные доли по 50%.

Президент Путин также назвал приватизацию «Роснефти» крупнейшей сделкой на мировом энергорынке и поздравил господина Сечина с успехом — в федеральный бюджет в результате сделки поступят средства в размере 10,5 млрд евро.

Читайте также: Samsung заявила о продаже акций в четырех компаниях

Путин поручил также осуществить поэтапную конвертацию в рубли денежных средств от приватизации для того, чтобы избежать курсовых колебаний. «Президент отметил, что в ближайшие дни в страну будет поступать значительный объем валюты, и с тем, чтобы избежать каких- либо колебаний курса, необходимо предусмотреть соответствующую поэтапную систему конвертации», — сказал представитель Кремля.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Русская 08.12.2016 в 13:21

Да, везунчики! Кому-то достаются акции богатых предприятий, а большинству народа достались "от Волги берега, да от жилетки рукава". Когда хитрый рыжий устроил в стране ваучеризацию, обещая народу горы золотые, почему-то получилось так, что кто где работал, там и мог претендовать на акции. А если человек работал где-то в бюджетной организации, например: в школе, больнице, в/части…, где не было акций, то нам предлагали вложить свои ваучеры в то, что нам предложат на почте, то есть что-попало, вроде "МММ". Я тянула до последнего, всё надеялась на что-то, но за неделю до окончания этой кампании пришлось отдать свои и детей ваучеры взамен на бумажки от "МММ". Я не дура, знала, что эта "МММ" мыльный пузырь, но выбора не было. Так эти "фантики" и лежат у меня в коробочке, напоминая мне о чубайсовской "заботе" и о "равенстве, братстве и справедливости". И вот чубайсы-перестройщики, от распада СССР имеют огромные доходы и богатства, (и граждан страны тоже "поимели"). И ничего, к сожалению, не меняется. Мы, конечно, иногда требуем справедливости, кричим об этом, а рыжий "Васька" слушает, да ест.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.