hronika.info
Мир

В России покончила с собой дочь известного политика

В России покончила с собой дочь известного политикаДевушка впечатлилась разговорами с пропагандистами Кремля.

Анастасия Солтан, 22-летняя дочь погибшего летом российского политика Павла Солтана, покончила с собой 24 ноября, но обсуждение трагедии не утихает из-за обстоятельств ее смерти: перед тем, как выброситься из окна, Солтан дала интервью телеканалу Life78.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Сотрудники телеканала оставили девушку одну в квартире — несмотря на предупреждение, что она может совершить самоубийство.

Известно, что родители Анастасии Солтан — вице-спикер законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан и его жена Светлана — погибли в автокатастрофе 15 августа 2016 года. Анастасия — их младшая дочь — выжила, хоть и получила серьезные травмы.

После аварии Анастасия Солтан начала жаловаться на мужа. Незадолго до аварии она вышла замуж за муниципального депутата от «Справедливой России» Алексея Плотникова. Плотников числился «представителем партии» в «ДНР»; в июне Минобороны РФ наградило его медалью как участника военной операции в Сирии. В сентябре 2016 года он баллотировался в депутаты городского заксобрания, гибель родителей жены этих планов не изменила.

«У него сейчас выборы, и это самое главное. С одной стороны, я понимаю, что ответственность за нашу семью сейчас на нем, и он должен работать. Но с другой, в такой ситуации, в которой я оказалась, можно находить время и на меня. До выборов он решил не ночевать в больнице, бросил меня одну. Иногда я ему звоню и умоляю приехать, так как мне либо плохо морально, либо я лежу одна, прикованная к кровати, а он говорит, что у него работа и точка. Потом он может повысить на меня голос, а вчера вообще сказал, что я получаю удовольствие от того, что страдаю», — такая запись появилась на странице «ВКонтакте» у Анастасии Солтан 7 сентября.

На жалобы Анастасии Солтан на мужа обратили внимание петербургские СМИ. Тем более что с каждым новым постом обвинения Анастасии становились все серьезнее — она заявляла, что муж ее предал, присвоил себе деньги, отложенные на свадебное путешествие, и хочет забрать себе квартиру родителей. Плотников все отрицал и списывал слова жены на депрессию. 21 ноября они развелись, Плотников (выборы он проиграл) сказал, что его бывшая жена пожалеет, что раздула конфликт.

24 ноября, в свой день рожденья, Анастасия Солтан выбросилась из окна и погибла. За день до гибели она сбежала из больницы, где проходила курс реабилитации. По словам Анастасии, туда ее чуть ли не силой направила ее старшая сестра Вероника и ее муж. После побега Анастасия Солтан заехала к своей подруге, потом поехала в заксобрание, чтобы встретиться с коллегами отца. Из Мариинского дворца ее довезли до дома сестры.

Анастасия зашла в ближайший «Макдоналдс» и позвонила оттуда в издание Life78 — это подразделение федерального Life активней других освещало ее историю — чтобы они приехали и сняли то, как ей не отдают ключи от квартиры (ключи не хотела отдавать ее сестра Вероника, чтобы Анастасия не оставалась одна).

В «Макдоналдс» приехал корреспондент Никита Пименов со съемочной группой. После этого муж Вероники Солтан отдал Анастасии ключи, но предупредил сотрудников издания, что если Анастасия останется одна, то может покончить с собой. Такие попытки она предпринимала, пока жила с ними до того, как начала проходить курс реабилитации.

Сотрудники Life78 приехали вместе с Солтан к ней в квартиру. Они сняли сюжет, в котором Анастасия показывала им жилье, говорила, что хочет опять лечь в больницу, о том, как она обижена на родителей за то, что «не научили жить без них». Журналисты уехали, оставив Солтан одну. Следующим вечером она покончила с собой. После ее гибели Life78 сделал еще несколько материалов о ней и ее семье.

Читайте также: Пользователей соцсетей поразило ДТП, произошедшее в России

Около ста представителей городского медиасообщества подписали обращение в Союз журналистов с просьбой дать оценку действиям сотрудников Life78.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

6 комментариев

Валентина 09.12.2016 в 13:50

Просто избалованная девица, уже взрослая, но привыкшая к опеке, что за неё всё решали, для неё всё делали, во всём ей потакали. Мне трудно объяснить причину её суицида. То ли это её очередной, злобный каприз, чтобы всем досадить, всех обвинить, "наказать за невнимание", то есть — пусть вам всем теперь будет тошно, а я делаю нароШно. А может у неё серьёзное психическое заболевание? Хотя я всё же считаю, что это избалованность. Надо было занять её чем-то, заставить работать (вкалывать!), тогда вся дурь вылетела бы у неё из головы, некогда было бы заниматься самокопанием, взращивать в себе мелочные обиды, кого-то шантажировать, интриговать и даже по отношению к близким ей людям. Вся семья носилась с ней, как с маленьким ребёнком, поэтому она стала такой инфантильной и только требовала от всех к себе повышенного внимания и ежеминутной заботы. ВСЕ (и она) забыли, что она давно не ребёнок и пора учиться жить самостоятельно.
Но, эта избалованная барышня, испугавшись каких-то трудностей, предпочла, "назло всем", убить себя (!!)
А теперь Бог ей судья!

Ответить
Рина 10.12.2016 в 12:46

Валентина, как Вам Не стыдно такое писать? А окажись Вы на ее месте, потеряв все, как бы себя повела Ваша психика — неясно ! Не зарекайтесь, иначе случится непоправимое, судьба может испытать Вас.

К тому же есть версии, что это не самоубийство, а Убийство.

Ответить
Валентина 10.12.2016 в 17:20

Сколько мне пришлось в жизни пережить, Вы даже представить не можете. Моего горя хватило бы на 50 человек. Я сирота с 3-х лет, и росла без ласки, без любви, без внимания со стороны взрослых, в нужде и нищете… Но, я карабкалась ( и, как та лягушка взбивала лапками в крынке сметану в масло, чтобы не утонуть). Судьба много раз ставила меня в невыносимые условия, но я устояла и сейчас не сдаюсь. Поэтому я, в отличие от вас,объективно отношусь к произошедшему. Эта молодая женщина оказалась просто избалованной эгоисткой. Но, земля ей пухом.

Ответить
Рина 11.12.2016 в 14:22

Не суди, да не судим будешь. Все мы разные. Кто научился справляться, кому-то нужна рука поддержки, психологическая помощь, чтобы научиться быть сильным. Нужно помогать друг другу — в этом моя объективность! Я более чем, понимаю, что происходит и отдаю отчет. Касаемо девушки и данной ситуации меня интересует еще, почему проживая на 6 этаже, она сбросилась с 12? И еще если внимательно изучить ее записи в контакте, то объективно можно сказать, что она жаждала жить и боролась!

Ответить
Григорій 12.12.2016 в 18:37

Глибокий сум і жаль за молодими людьми,які не отримали підтримки від тих, на кого вони покладали надії.Потрібно, суспільству, взяти частину вини і на себе за черствість,байдужість до долі своїх "соплемінників",особливо молодим,яким потрібно жити і давати життя новим поколінням.

Ответить
вектор 21.12.2016 в 22:48

Валентина, отрежь "на зло всем" палец. Фалангу мизинца. Такая мелочь, это ж не угрохать себя, да еще таким не бабским способом. Валяй.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.