hronika.info
Мир

СМИ сообщили о смерти министра транспорта Науру в отеле в Москве

СМИ сообщили о смерти министра транспорта Науру в отеле в МосквеМинистр из Науру прибыл в Москву, чтобы принять участие в конференции.

В четверг, 8 декабря, в Москве в одном из отелей скончался министр транспорта государства Науру Довийго Валдон Станлей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам источника агентства Москва в правоохранительных органах, 8 декабря в полицию обратился менеджер отеля Ренессанс Москва Монарх Центр и сообщил, что в одном из номеров умер министр транспорта Науру.

Иностранный министр прибыл в Москву, чтобы принять участие в конференции министров транспорта экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана.

По словам источника, Станлей жил в номере со своей супругой. Позже женщина рассказала, что ее муж был болен диабетом и у него была почечная недостаточность.

Министру стало плохо вечером 8 декабря. Через администрацию отеля Станлею была вызвана скорая помощь, но врачи только констатировали его смерть.

Читайте также: Житель России поджег себя на центральной площади

Республика Науру — карликовое государство на коралловом острове в западной части Тихого океана. Его площадь составляет 21,3 кв. км, на которой проживают 10261 человек по данным 2015 года. Науру является парламентской республикой и входит в ООН, Южно-Тихоокеанскую комиссию и Форум тихоокеанских островов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU