hronika.info
Мир

Президент РФ призывает россиян и украинцев пресекать попытки Запада переписать общую историю

Президент РФ призывает россиян и украинцев пресекать попытки Запада переписать общую историюПрезидент Российской Федерации призывает хранить в памяти историю Великой Отечественной воны, а так же пресечь попытки США и ЕС переписать факты.

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города от фашистской оккупации и отметил, что общий долг Украины и России — бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.

В поздравительном послании глава российского государства отметил, что в боях за Одессу и Юг Украины плечом к плечу сражались, защищая Родину от врага, представители разных национальностей, и что подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда будет примером беззаветного мужества и героизма.
«Президент России выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы, подчеркнув, что общий долг — бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу», — говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне требуют закрытия McDonald’s по всей стране

Глава государства выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины — мира и процветания.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU