hronika.info
Мир

Глава российского МИДа считает, что Украину можно спасти от раскола

Глава российского МИДа считает, что Украину можно спасти от расколаМинистр иностранных дел РФ считает, что для деэскалации конфликта нужно слышать требования юго-востока Украины.

Обеспечить деэскалацию украинского кризиса вполне возможно, для этого необходимо прекратить попытки легитимизовать «майданное правительство», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

«Считаем, что обеспечить деэскалацию украинского кризиса вполне возможно, для этого необходимо прекратить навязывание совершившихся фактов, прекратить любым способом легитимизировать «майданное правительство», не развивая диалог со всеми без исключения политическими силами и регионами Украины», — сказал он.

По словам министра, ключевым вопросом в этом является осуществление реальной, а не косметической реформы, которая обеспечила бы учет законных прав и интересов всех без исключения.

Читайте также: Путин не планировал присоединение Крыма

«Разумеется, потребуются твердые гарантии сохранения внеблокового статуса Украины, закрепленного в ее законодательстве. Мы твердо убеждены, что Украина — дружественная нам, братская соседняя страна, может и должна быть не яблоком раздора, а связующим звеном в архитектуре безопасности и сотрудничества в Европе», — добавил он.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

хутин пуй 11.04.2014 в 12:17

…лавров—канализационная слизь..п.и.д.а.р и членосос.Весь в маму свою—любительница отсоса у бомжей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.