hronika.info
Мир

Замерзай: На Урале первоклассника высадили из автобуса в 30-градусный мороз

Замерзай: На Урале первоклассника высадили из автобуса в 30-градусный мороз Кондуктора не смутил и тридцатиградусный мороз за окном

Недавно всю страну всколыхнул эпизод в Екатериннбурге, когда кондуктор за неуплату выгнал из автобуса школьницу. Новый случай излишней служебной ретивости уральских кондукторов коснулся первоклассника.

На этот раз дело коснулось автобусного маршрута номер пять. Первоклассник не сумел найти деньги за проезд, в результате чего кондуктор приняла решение выгнать маленького пассажира из общественного транспорта. Женщину не смутил и тридцатиградусный мороз за окном. Ноябрьский инцидент с попавшей в аналогичную ситуацию девятилетней школьницей получил широкий резонанс по всей стране.

Читайте также: В России ребенка высадили из автобуса из-за отсутствия сдачи

Пользователи соцсетей осуждали поступок кондуктора, указывая на его неприемлемость с морально=этичной стороны, несмотря на внешнюю законность. После того случая извинения пострадавшей девочке принёс мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Очередной инцидент в общественном транспорте указал на недостаточность усилий по предотвращению подобных ситуаций.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU