hronika.info
Мир

В России сотрудники центра реабилитации осуждены за хищение людей

В России сотрудники центра реабилитации осуждены за хищение людей Суд приговорил виновных к пяти и семи годам в колонии строгого режима.

В нем занимались реабилитацией и ресоциализацией людей, злоупотребляющих психоактивными веществами В Оренбурге осуждены двое сотрудников центра по реабилитации от наркозависимости. Суд признал их виновными в похищении людей и незаконном лишении их свободы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на izvestia.ru

Установлено, что филиал некоммерческого фонда «Здоровая страна» работал в Оренбургской области с 2013 по 2016 год. Он занимался реабилитацией граждан, злоупотребляющих психоактивными веществами.

Под его эгидой в регионе работало два терапевтических сообщества «Вершина-Оренбург» и «Вершина-Бугуруслан». Платные услуги центры оказывали по договорам с родственниками наркозависимых людей, передает РИА «Оренбуржье».

В июле 2015 года осужденные мужчины похитили наркозависимого человека и на автомобиле доставили его в реабилитационный центр. В нем его незаконно удерживали. В августе 2015 года злоумышленники дважды совершили аналогичные похищения.

Читайте также: В 2016 году за ведение войны против Украины осуждены 6 россиян

Суд приговорил их к пяти годам и семи годам в колонии строгого режима.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU