hronika.info
Мир

В Москве задержали журналиста «Радио Свобода»

В Москве задержали журналиста "Радио Свобода"В Москве полиция задержала журналиста «Радио Свобода» Ивана Воронина и еще семь человек, шестеро из которых — гражданские активисты.

Полиция задержала на Мясницкой улице в Москве журналиста «Радио Свобода» Ивана Воронина и еще семь человек, шестеро из которых — гражданские активисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«На Мясницкой улице во время прогулки задержаны гражданские Ирина Яценко, Игорь Клочков, Наталья Клокова, Роман Рословцев, Николай Игроков, Сергей Ожич и журналист Радио «Свобода» Иван Воронин, а также человек по имени Пьер», — сообщили задержанные по телефону ОВД-Инфо.

Их привезли к отделу полиции по району Китай-город, затем, по словам одного из задержанных Сергея Ожича, повезли к ОВД Тверского района, а потом — Красносельского.

По словам другого задержанного Пьера Хеффнера, задержаниям предшествовало нападение на него. Как утверждает Хеффнер, когда он снимал активистов, «полицейский в штатском» ударил его и попытался разбить его айфон. О задержании Хеффнера сообщили в генеральное консульство Франции, написал Ожич.

В пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы «Дождю» сказали, что не располагают информацией о задержаниях на Мясницкой улице.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала журналиста и оператора

Сергей Ожич пишет: «Мы в ОВД Красносельское. Полицейские просят нас написать объяснения как мы к ним попали. А мы просим полицию объяснить, почему мы находимся здесь».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU