hronika.info
Мир

Россия согласилась оплатить долги СССР

Россия согласилась оплатить долги СССРВ Москве хотят укрепить отношения с Боснией и Герцеговиной.

Правительство России подписало соглашение с властями Боснии и Герцеговины о погашении задолженности СССР перед единой Социалистической Федеративной Республикой Югославия.

Соответствующий документ обнародован на российском официальном портале правовой информации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно нему, РФ выплатит Боснии и Герцеговине $125,158 млн единовременным платежом в течение 45 дней после вступления соглашения в силу.

Федерация Боснии и Герцеговины получит 58% от суммы ($72,59 млн), Республика Сербская – 29% ($36,295 млн), округ Брчко – 3% ($3,755 млн). Оставшиеся 10% ($12,5 млн) используют на нужды общегосударственных органов.

На погашение долга Россия согласилась для дальнейшего развития и укрепления торговых, финансовых и экономических отношений между государствами.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Валентина 23.12.2016 в 11:54

Россия всем странам-должникам щедро прощает их долги, а почему ей никто не прощает долги бывшего СССР? Россия, как дойная корова, кормила все страны соц.лагеря, жирно кормила бывшие республики СССР (особенно жирно Украину и Прибалтику), в ущерб российскому населению, а они все ещё и теперь, по-привычке, пытаются её доить. (и у некоторых это хорошо получается, если не шантажом, то не "мытьём, так катаньем"). Тем, что Россия сейчас выплатит какие-то откуда-то, вдруг, всплывшие долги СССР, Боснии и Герцоговине, то эти страны не станут от этого относиться к России лучше и не будут "петь" иначе, чем весь хор русофобской Европы. Они все покрывают друг-друга. У них там, в отношении гнобления России, один за всех и все за одного, то есть если среди волков жить, то надо всем вместе по-волчьи выть, даже заведомо зная, что нападки ничем не обоснованные, жестокие, бессовестные и бесчеловечные. А где просто человеческая совесть???

Нам разве сказали СПАСИБО те страны, которым Россия простила их огромные долги, опять же в ущерб своему небогатому населению, разве они стали к нам добрее относиться, разве нас в чем-то поддерживают, признали, например, что КРЫМ законно является Российским???
И почему эти странные, неизвестные до сей поры "долги", надо возвращать именно сейчас, когда страна в тяжелом финансовом положении, когда недруги обложили её странными, дебильными санкциями??? Что за спешка, что за необходимость???????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.