hronika.info
Мир

Российский военный самолет, летевший в Сирию, упал в Черное море

Российский военный самолет, летевший в Сирию, упал в Черное море Спасатели отмечают, что шансов выжить у пассажиров практически не было.

В Черном море найдены обломки разбившегося Ту-154 российского Минобороны, пропавший с радаров утром 25 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Фрагменты самолета обнаружены в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50-70 метров, сообщили в региональном управлении МЧС.

«В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», – сказано в сообщении пресс-центра ведомства.

Спасатели отмечают, что шансов выжить у пассажиров практически не было – в акватории Черного моря не наблюдаются плоты с выжившими. По данным СМИ, самолет сигналов бедствия не подавал.

Всего на борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. Большинство пассажиров составляли музыканты ансамбля имени Александрова, которые должны были участвовать в новогоднем концерте для российских военных в Сирии. Также на борту находились военнослужащие, и несколько журналистов Первого канала и телеканала «Звезда».

Читайте также: Военный самолет упал на шахту

Напомним, самолет Ту-154 вылетел в 4.20 по Киеву с аэродрома Адлера на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. Через 20 минут после взлета он пропал с радаров.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU