hronika.info
Мир

Под Москвой отставной полицейский убил соседа и пытался убить его жену

Под Москвой отставной полицейский убил соседа и пытался убить его жену Полицейский зарубил человека до смерти, а женщина смогла сбежать и попросить о помощи

В Московской области задержан ранее судимый прапорщик милиции в отставке Андрей Волков, подозреваемый в убийстве соседа и покушении на убийство женщины, сообщила пресс-секретарь управления Следственного комитета по региону Ирина Фокина.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на cripo.com.ua

Как уточняется, Волков служил прапорщиком в отделе вневедомственной охраны милиции и был уволен 11 лет назад.

В пресс-релизе на сайте СК уточняется, что его задержали в деревне Машутино под Сергиевом Посадом. По версии следствия, 27 декабря Волков, выпивая с соседями у себя дома, «с целью убийства последних нанес им множественные удары ножом и лопатой по различным частям тела».

Потерпевший мужчина от полученных травм скончался, 40-летняя женщина госпитализирована. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК (убийство) и по статье статье 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц).

Life утверждал, что задержанный — генерал-майор МВД в отставке и ранее занимал должность замглавы управления СК по Московской области.

«Хозяин дома после распития спиртного взял лопату и начал бить ею сперва Дальшота, потом его супругу. Первого он зарубил до смерти, женщина смогла сбежать и попросить о помощи», — сообщал источник издания.

Читайте также: Житель Николаевщины задушил собственную жену

Официальный представитель МВД Ирина Волк подчеркивала, что информация о должности Волкова не соответствует действительности

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU