hronika.info
Мир

В России полицейские изъяли более 17 тыс. литров «Боярышника»

В России полицейские изъяли более 17 тыс. литров «Боярышника» Всего обнаружили 22 тыс. бутылок по 100 мл и 61 840 бутылок по 250 мл

В Иркутской области РФ на железнодорожной станции «Братск» полицейские изъяли 17 тыс. 660 литров косметического лосьона «Боярышник».

Об этом сообщает городская администрация российского города Братск, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

Спиртосодержащую жидкость «Боярышник» нашли в ходе осмотра металлического контейнера. Всего обнаружили 22 тыс. бутылок по 100 мл и 61 840 бутылок по 250 мл. Стоимость партии оценивается в 3,5 млн рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что груз отправлен из Ростова-на-Дону. Изъятая спиртосодержащая жидкость передана на временное хранение. Проводится расследование», — говорится в сообщении.

Читайте также: Хоть стой, хоть падай: в России настойку боярышника продают в автоматах

Напомним, что массовое отравление произошло в Иркутске, среди пострадавших — мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет. Оказалось, что все они употребляли концентрат для принятия ванн под названием «Боярышник». Согласно этикетке, он якобы содержит 93% спирта этилового, экстракт боярышника. В ходе экспертизы оказалось, что «Боярышник» содержал метанол и антифриз. По последним данным, жертвам отравления стали 76 человек. Сообщалось, что причиной отравления являлся метиловый спирт.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU