hronika.info
Мир

В Челябинске ДПС-ник случайно застрелил коллегу

В Челябинске ДПС-ник случайно застрелил коллегуИнцидент произошел сегодня, 26 мая, в служебном кабинете ОГИБДД УМВД по Челябинску.

Перед сдачей дежурства инспектор ДПС разряжал оружие. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, неосторожно обращаясь с табельным пистолетом системы «Макаров», полицейский совершил непроизвольный выстрел в сторону своего напарника, попав при этом ему в голову. В результате получения прямого огнестрельного ранения, пострадавший скончался через несколько минут на месте происшествия.

Сейчас, для установления всех обстоятельств произошедшего трагического инцидента, проводится служебная проверка. Но уже известно, что инспектора ДПС, виноватого в случившемся, уволят со службы в органах внутренних дел. Кроме этого, руководителей данного подразделения также привлекут к ответственности, за допущенные упущения при служебной подготовке своих сотрудников.

Напомним, что в Магнитогорске, в октябре прошлого года, полицейский в результате небрежного обращения с огнестрельным оружием, выстрелил себе в руку из табельного пистолета.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU