hronika.info
Мир

5 миллионов рублей – за поиск и удаление в Интернете результатов ЕГЭ

5 миллионов рублей – за поиск и удаление в Интернете результатов ЕГЭСреди тройки лидирующих предметов, которые выбирают выпускники-2013 на ЕГЭ – физика, обществознание и история. В принципе, по сравнению с прошлым годом, никаких изменений. Первым будет русский язык, это обязательный ЕГЭ, а завершится главный экзамен литературой и географией.

В России число желающих сдавать тесты — около 860-ти тысяч человек, из них выпускников — 750 тысяч. Среди новаций этого года – так называемый тестовый минимум, к примеру, выпускник, выбравший иностранные языки, должен набрать не менее 20-ти баллов. Из канцелярии можно брать на экзамен только линейки, ручки и простейшие калькуляторы. И конечно, ни в коем случае не прятать в карманах мобильные телефоны. Если найдут, будет считаться, что тест провален.

Интересно, что, например, во Владивостоке решили перестраховаться и поставили «глушилки» в тех классах, где будут проводиться экзамены. А в Челябинске огласили перед выпускным вечером – кого поймают в нетрезвом состоянии, того до сдачи ЕГЭ не допустят, а оформят «пьяный аттестат».

Кроме того, в нынешнем году усиленно борются с так называемыми тестовыми засветами, когда тесты сдали на Камчатке и моментально выложили в интернет, и в столице выпускники перед началом тестирования уже знают все ответы. Министерство образования даже готово выложить 5 миллионов рублей за поиск и удаление в Интернете результатов ЕГЭ!

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU