hronika.info
Мир

Путин опасается повторения Майдана в США

Путин опасается повторения Майдана в США У российского президента складывается впечатление, что некие силы «потренировались» в Киеве и готовы устроить Майдан в Америке.

Определенные силы в США хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Складывается впечатление, что они «потренировались» в Киеве и готовы устроить «майдан» в Америке, лишь бы не дать республиканцу вступить в должность, заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Он отметил, что элиты, выступающие против Трампа, ставят перед собой как минимум две задачи. Первая из них — подорвать легитимность избранного президента США.
Вторая задача, по словам российского лидера, — «связать вновь избранного президента по рукам и ногам» в выполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании.

Попытки распространить информацию о том, что у России есть «компромат» на избранного президента, Путин назвал очевидной фальшивкой. Российский лидер подчеркнул, что визит Трампа в Россию состоялся несколько лет назад, когда республиканец не был политическим деятелем.

«Что, кто-то думает, что у нас спецслужбы гоняются за каждым американским миллиардером, что ли? Да, конечно, нет! Это просто полный бред», — объяснил президент.

Распространение неподтвержденной порочащей информации о Трампе, по мнению Путина, говорит о деградации американских политических элит.

«Люди, которые заказывают фальшивки подобного рода, которые сейчас распространяются против избранного президента США, фабрикуют их и используют в политической борьбе — они хуже, чем проститутки. У них нет никаких вообще моральных ограничений», — заявил Путин.

Читайте также: Путин всерьез опасается нестабильности в России

Анонимный документ, рассказывающий, что некие «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed. Автором оказался 52-летний бывший сотрудник MИ-6, а ныне соучредитель лондонской компании Orbis, специализирующейся на расследованиях, Кристофер Стил.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

гость 18.01.2017 в 11:07

Ты,карлик по уму и росточку,когда ты уже успокоишься?Поскорее бы в Москве случился майдан, и тебя подвесили как Дуче вниз головой!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.