hronika.info
Мир

Верующая министр образования РФ обещает вернуть «лучшее из советской школы»

Верующая министр образования РФ обещает вернуть "лучшее из советской школы"Министр образования РФ Ольга Васильева выступила за консервативный подход к школьному обучению.

Министр образования Ольга Васильева выступила «за возврат к лучшим традициям советской школы».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Грани.ру.

«По отношению к школе я консерватор, я за возврат к лучшим традициям советской школы. Все новое — это хорошо забытое старое. Сегодня это все тоже актуально», — заявила министр.

По ее словам, любая школа XXI века «должна воспитать личность, уважающую свой народ, ценящую труд». «И разве молодому человеку не надо внушать, что он должен трудиться на благо себя и своей страны?», — задается вопросом Васильева.

«У нас страна, уважающая знание. Чем плоха эта наша традиция? Было два периода в истории XX века, когда мы усиленно учились, — это военные и послевоенные годы», — добавила она.

Говоря о школьной загрузке, министр призвала «аккуратней подходить к школьному расписанию». «В этом смысле семь-восемь уроков в день — явный перебор. Перегрузки в школах быть не должно», — добавила она. Также, по словам Васильевой, она не поддерживает идею отмены домашнего задания.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU