hronika.info
Мир

В России хотят аннулировать результаты экзаменов выпускников, которые поделились ответами в Интернете

В России хотят аннулировать результаты экзаменов выпускников, которые поделились ответами в ИнтернетеСегодня российские школьники сдают единый государственный экзамен по русскому языку.

Несколько часов назад в России стартовал важный для выпускников экзамен и почти сразу во всемирной «паутине» появились ответы на вопросы. Их необходимо было только скачать. Конечно, не бесплатно. Больше всего таких ответов было в социальной сети «Вконтакте».

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты единого государственного экзамена выпускников, которые выложили свои ответы в Интернет. Мол, оснований для аннулирования есть немало. Глава российского правительства убежден, что это снижает ценность государственной аттестации. Он считает, что понятие успешности не может быть связано со списыванием.

Появление готовых ответов на экзамене объясняется очень просто: в России есть несколько часовых поясов. Например, на Дальнем Востоке уже справились с единственным государственным экзаменом и выложили ответы в Интернет. Далее выпускники стали списывать. Он убежден, что детей, которые так поделились ответами в социальных сетях, следует наказать, потому что это — только вредит другим.

В прошлом году результаты экзамена были аннулированы в 122 российских одиннадцатиклассников, потому что они тоже поделились своими работами в Интернете.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU