hronika.info
Мир

Медведев призвал не питать иллюзий по поводу отмены санкций

Медведев призвал не питать иллюзий по поводу отмены санкций«Очевидно, что все, что случилось, это надолго», – сказал российский премьер.

Антироссийские санкции в ближайшее время отменены не будут и «нечего надеяться на чужие выборы», заявил Дмитрий Медведев. Выступая на съезде «Единой России», он призвал «расстаться с иллюзиями», информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы», — сказал председатель правительства России, выступая на XVI съезде возглавляемой им партии «Единая Россия».

Он также добавил, что нужно прекратить рассчитывать «на приход новых руководителей иностранных».

В этой связи российский агропромышленный комплекс (АПК), для которого, по словам Медведева, сложились удачные условия, должен активно использовать эту ситуацию. «Мы поддержим их [аграриев] в этом, так как в любых условиях мы будем кормить себя сами», — подчеркнул премьер.

Он отметил, что поддержка агропромышленного комплекса в 2017 году сохранена на уровне прошлого года с учетом «реальных бюджетных возможностей».

Читайте также: Медведев: РФ не ждет отмены санкций от Трампа

Ранее Медведев уже отмечал, что российским властям придется и дальше действовать вопреки сохраняющимся санкциям, и призывал «не обольщаться» их отменой.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU