hronika.info
Мир

В России создали конституцию для Сирии

В России создали конституцию для СирииРоссийская делегация передала представителям вооруженной сирийской оппозиции проект конституции страны.

Делегации России передала представителям сирийской оппозиции проект конституции страны и ожидает реакции на документ, сообщает глава делегации, спецпредставителя российского президента по Сирии Александр Лаврентьев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он отметил, что документ был подготовлен для того, «чтобы ускорить процесс принятия конституции Сирии и придать ему дополнительный импульс».

«Проект конституции в настоящее время на руках у вооруженной оппозиции, и мы ожидаем их реакции, которая для нас очень важна и интересна с точки зрения оказания дальнейшей помощи», — заявил Лаврентьев по итогам переговоров в Астане.

«Будем надеяться, что сирийская вооруженная оппозиция в дальнейшем будет более активна в этом направлении (мирного урегулирования и создания Конституции — ред.)», — сказал глава российской делегации.

Сегодня представители сирийской оппозиции заявили, что не будут подписывать итоговое коммюнике по результатам переговоров в Астане. Оппозиционеры не считают документ достаточно сильным.

Читайте также: У России и США нет взаимопонимания по стратегии в Сирии, — Обама

Ранее сообщалось, что результатом переговоров по Сирии в Казахстане может стать «дорожная карта» по разрешению конфликта. При этом девять сирийских оппозиционных групп отказались от мирных переговоров по Сирии в Астане.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU