hronika.info
Мир

В Петербурге штурмовали «музей Новороссии»

В Петербурге штурмовали "музей Новороссии"Следователи начали уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского

В Санкт-Петербурге в субботу, 28 января, полиция взяла штурмом помещение так называемого «музея» несуществующей «Новороссии», где скрывались предполагаемые участники массовой драки на улице Декабристов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным издания, один из участников драки при задержании отстреливался из ружья, в результате один полицейский получил ранения.

В следственном управлении СК по Санкт-Петербургу заявили, что как только полицейские выломали дверь подвала, где скрывались нарушители, один из них выстрелил через нее из охотничьего оружия в сторону полицейских. В результате был ранен картечью сотрудник полиции, он госпитализирован, угрозы для жизни нет.

Стрелявший задержан, возбуждено уголовное производство по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте также: В петербургский «музей Новороссии» с обыском пришла ФСБ

Ранее НВ сообщало, что в сентябре 2016 года правоохранители провели обыски в так называемом «музее» несуществующей «Новороссии», организованном в Санкт-Петербурге пророссийскими террористами из Донбасса.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU