hronika.info
Мир

В Крыму появилась государственная граница между полуостровом и Украиной

В Крыму появилась государственная граница между полуостровом и УкраинойРоссия установила государственную границу на въезде в Крым.

Между Украиной и аннексированым Крымом установлена государственная граница, правила ее пересечения начинают действовать с 25 апреля.

Об этом сообщил накануне журналистам «начальник Федеральной миграционной службы России по Республике Крым» Петр Ярош, передают РИА Новости.

«С 25 апреля открывается государственная граница, и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт», — сказал он.

На сегодня контроль осуществляется на 27 пунктах пропуска. Никаких ограничений по движению транспорта и поставкам не вводится. В то же время, так называемые власти республики обещают уже в ближайшее время обнародовать информацию о правилах прохождения госграницы в соответствии с законодательством РФ.

Читайте также: На российской трассе из-за снега образовалась пробка в 43 километра

Как сообщалось, Украина уже оснастила на границе с РФ 600 км рвов. МИД Украины заявляет, что Россия минирует границу Крыма с Украиной.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU