hronika.info
Мир

Генпрокурор Чайка рассказал о бизнесе своих детей

Генпрокурор Чайка рассказал о бизнесе своих детейГенеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что его сыновья «всего добиваются сами», а он «никуда их не пристраивал».

Отвечая на вопрос, не кажется ли ему щекотливой ситуация, когда отец занимает высокий государственный пост, а его дети делают успешную карьеру в бизнесе, Чайка сказал: «А почему это должно меня смущать? Сыновья всего добиваются собственным трудом, они — ребята смышленые, с мозгами. Я никуда их не пристраивал, оба сами создавали свой бизнес. С нуля! И младший, и старший».

Об этом сообщает хроника.инфо со ссылкой на «Дождь».

Он также рассказал, что его сыновья получали госзаказы, «но ни о каких трехстах миллиардах рублей, о которых писали в 2015 году «Ведомости», речь не шла». «Там и близко нет подобных цифр, суммы в разы меньше!», — сказал Чайка.

Читайте также: Путин заставит казаков отчитываться о доходах.

«Мне приятно, что дела у сыновей идут успешно, но не подумайте, будто нахваливаю Артема с Игорем. Нет, даю реальную оценку. В детали их бизнеса я никогда не лез, они живут своим умом, хотя к моим словам по житейским вопросам прислушиваются, советам следуют. Это нормально, так и должно быть. Родителей надо уважать», — добавил генпрокурор.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU