hronika.info
Мир

В парламенте РФ открестились от претензий на земли Казахстана

В парламенте РФ открестились от претензий на земли КазахстанаВ Москве никогда не ставили вопрос о возвращении земель Казахстана под контроль России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«В Государственной Думе никогда не звучала такая идея. Смею заверить, что ни в парламентских фракциях, ни профильных комитетах — по международным делам и делам СНГ — таких предложений не могло возникнуть», — подчеркнул Слуцкий.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

По словам Слуцкого, в последние дни было широко растиражировано высказывания члена комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Павла Шперова, которому приписали территориальные претензии к Казахстану.

«Казахстан — братское для России государство, ближайший партнер по Евразийскому экономическому союзу, а также политической, торгово-экономической и гуманитарной сферам. Между нашими странами не может и не должно возникать никакого напряжения, тем более по такому надуманному и необоснованному поводу», — заключил Слуцкий.

Читайте также: На новых рублях хотят разместить символы оккупированного Севастополя.

26 января Шперов на заседаний круглого стола в Госдуме заявил, что Россия должна защищать интересы своих соотечественников по всему миру, в том числе проживающих в Казахстане.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU