hronika.info
Мир

В Кремле опровергли информацию о прекращении дипломатического сотрудничества с администрацией Обамы

В Кремле опровергли информацию о прекращении дипломатического сотрудничества с администрацией ОбамыАмериканские журналисты ранее сообщали, что Кремль и Белый дом прекратили сотрудничество.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы прекратившемся из-за Украины диалоге между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой.

«Это волна, нагнетание. Это просто идет какое-то неловкое высказывание. Или полное незнание того, как это все происходит. Журналисты, к сожалению, за это хватаются. К реальности это никакого отношения не имеет», — заявил Песков Эху Москвы.

«Разговоры продолжаются, и достаточно регулярно. На прошлой неделе в последний раз был разговор двух президентов, если мне не отменяет память.

Но действительно сейчас очень много разногласий, поэтому диалоги весьма жесткие бывают. Но тем не менее, общение идет», — добавил секретарь президента РФ.

Читайте также: В России не будут признавать решения международных судов — новый законопроект

Как сообщалось, ранее издание The Daily Beast сообщило, что с момента вторжения российских войск в Крым между Путиным и Обамой происходили регулярные телефонные разговоры с целью деэскалации ситуации в Украине, однако сейчас контакты прерваны.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU