hronika.info
Мир

В детском саду Хабаровска кормили испорченной едой

В детском саду Хабаровска кормили испорченной едойВ крупе, которую использовали повара, оказались черви, а тарелки пахли землей.

В одном из детских садов Хабаровска родители обнаружили крупу с насекомыми. По словам жителей города Качканара, содержимое тарелок пахло землей, а в кастрюлю с супом вместо положенного по нормам филе повар положил крыло курицы с пером.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на МИР24.

Инцидент произошел в городском детском саду №16. Родители сам организовали проверку после того, как увидели фотографии каши с жуками. Как пишет «Восток-Медиа», завхоз и повар детского учреждения уже уволены.

В настоящее время в ситуации разбираются специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Свою проверку проводит управления СКР по краю.

«В средствах массовой информации были размещены материалы о том, что воспитанников детского сада № 16 города Хабаровска кормят некачественными продуктами – кашей с насекомыми. Родители детей возмущены происходящим и рассказали обо всем журналистам. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следствия.

Читайте также: Под Белгородом девочка спасла из огня пятерых детей.

Подобный случай произошел в прошлом году в Мурманске. После обеда в детском саду его воспитанники заболели сальмонеллезом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU