hronika.info
Мир

В России объяснили свои маневры бомбардировщиков возле Британии

В России объяснили свои маневры бомбардировщиков возле БританииВ Минобороны РФ заявили, что все полеты российских ВКС выполняются в строгом соответствии международным правилам.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что маршрут пролета двух Ту-160 проходил через нейтральные воды в районе Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Во время патрулирования Ту-160 сопровождали иностранные самолеты, в том числе и ВВС Великобритании. Генерал отметил, что для них «сопровождение российских самолетов и кораблей ВМФ России почему-то всегда считается исключительным событием и главной новостью дня».

Конашенков добавил, что во время полета Ту-160 дозаправились в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.

Представитель Минобороны подчеркнул, что все полеты самолетов российских ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами, не нарушая границ других стран.

Читайте также: Британские истребители подняты в воздух на перехват российских бомбардировщиков

Как сообщалось, Великобритания подняла в воздух истребители Typhoon для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-160, которые пролетели вблизи британской границы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU