hronika.info
Мир

В Москве арестовали организатора канала незаконной миграции

В Москве арестовали организатора канала незаконной миграцииЗадержанный подозревается в изготовлении поддельных документов для нелегалов.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД совместно с ФСБ задержали в Москве предполагаемого участника группы, организовавшей канал незаконной миграции в трех регионах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ria.ru.

Отмечается, что задержанный подозревается в изготовлении поддельных документов для нелегальных мигрантов с использованием гербовых штампов и печатей.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФCБ России, УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве в рамках проведения мероприятий по пресечению деятельности межрегиональной группы, специализирующейся на организации канала незаконной миграции на территории Московского региона, Смоленской и Брянской областей задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных гербовых печатей, штампов и бланков государственных и муниципальных органов власти РФ», — сказала Волк журналистам.

Как рассказала Волк, 1 февраля был задержан москвич, подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных гербовых печатей, штампов и бланков. По месту его жительства правоохранители обнаружили и изъяли станки для изготовления печатной продукции, готовые гербовые печати, штампы, бланки государственных и муниципальных органов власти РФ, компьютеры, черновые записи, подтверждающие получение заказов на изготовление поддельной печатной продукции. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются другие участники преступной группы и заказчики, добавила она.

Читайте также: Коституционный суд РФ пересмотрит приговор оппозиционеру Дадину.

Представитель МВД напомнила, что в прошлом году уже были задержаны организатор группы, председатель правления одной из общественных организаций по защите прав мигрантов, а также семь активных участников группы. Участники группы за денежное вознаграждение представляли нелегальным мигрантам полный пакет документов для проживания в РФ — визы, миграционные карты, регистрацию по месту пребывания, медицинские справки. По данному факту было возбуждено уголовное об организации незаконной миграции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU