hronika.info
Мир

Военные учения возле украинских границ закончены — Минобороны РФ

Военные учения возле украинских границ закончены - Минобороны РФРешение было принято после заявления Киева, что армия не будет использоваться против населения на Востоке.

Как только киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, российские войска вернулись в места их дислокации, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелем.
Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ 28 апреля.

«Как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации», — сказал министр обороны России.

В разговоре с Хейгелем Шойгу отметил, что перспектива жестких силовых действий против мирного населения Украины вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично.

Глава российского военного ведомства констатировал, что перед началом российских учений на юго-востоке Украины под предлогом «борьбы с терроризмом» киевские власти сосредоточили около 80 танков, более 130 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 60 артиллерийских орудий и минометов. Также привлекались боевая авиация, вертолеты. По его словам, суммарная численность украинской группировки войск достигла 15 тыс. человек.

Читайте также: Информбюро НАТО в российской столице могут закрыть

Напомним, 24 апреля Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения российских войск в Ростовской области возле границы Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU