hronika.info
Мир

В России буддийские монахи призывают дождь для аграриев

В России буддийские монахи призывают дождь для аграриевВ Калмыкии, которая является частью Российской Федерации, буддийские монахи вместе с верховным ламой приступили к обряду вызывания дождя.

Они осуществляют этот ритуал, потому что их попросили местные представители агропромышленного комплекса.

Аграрии обеспокоены тем, что из-за засухи будет низкий урожай. Поэтому они решили воспользоваться древним, но проверенным влиянием на погоду и обратились за помощью к представителям духовенства.

Заметим, что пока молитвы священнослужителей не помогают, ибо последние три года в регионе наблюдается тенденция сухой погоды с малым количеством осадков. Например, в прошлом году из-за сухой погоды пострадали более 120 тысяч гектаров посевных.

Монахи в храме не просто будут призывать небо подарить этим землям питательную влагу. Они будут обращаться к божеству под названием Ваджравидарана. В мантре этого божества находится такая сила, что она может уничтожить злых духов и осуществить желания. Поэтому выбор духовников пал именно на это божество. Таким образом, для территории попросят дождя и очистят ее молитвами.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU