hronika.info
Мир

В России прокомментировали ожидания Трампа по Крыму

В России прокомментировали ожидания Трампа по КрымуТребование вернуть оккупированный Крым является невыполнимым.

Заявление Белого дома по поводу возвращения Россией оккупированного Крыма может быть связано с желанием администрации США «приглушить» недовольство американцев президентом Дональдом Трампом из-за его якобы «пророссийской» позиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Думаю, одной из причин такого заявления стала та ситуация, которая сложилась в последнее время вокруг Трампа. Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить то недовольство, которое есть по поводу него в американском истеблишменте», — заявил Озеров.

По его словам, требование вернуть оккупированный Крым является «таким же невыполнимым, как если бы Россия требовала от США вернуть ей Аляску».

Ранее пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что глава государства ждет от России деэскалации конфликта в Украине и возвращения оккупированного Крыма.

«Президент Трамп ясно дал понять, что он ожидает, что российское правительство займется деэскалацией насилия в Украине и вернет Крым», — сказал Спайсер.

Читайте также: У Путина прокомментировали предложение Трампа о санкциях

При этом он отметил, что Трамп также хочет быть в состоянии поладить с Россией, в отличие от предыдущей администрации.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU