hronika.info
Мир

Российским СМИ приказали меньше хвалить Трампа

Российским СМИ приказали  меньше хвалить ТрампаКремль приказал российским государственным СМИ сократить положительное освещение президента США Дональда Трампа.

По информации СМИ, это является свидетельством опасений российских властей по поводу того, что новая администрация США будет относиться к России хуже, чем ожидалось ранее, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

О существовании распоряжения также написал журналист Константин Эггерт в авторской колонке на сайте немецкого издания Deutsche Welle.

«Знакомая, которая работает в холдинге ВГТРК — в него входит телеканал «Россия», — рассказала мне: 15 февраля редакция получила указание руководства (которое, в свою очередь, очевидно, проинструктировал Кремль). Суть ее сводится к короткой фразе:» Трампа больше нет «, — отметил журналист.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все эти сообщения являются «уткой».

По мнению Константина Эггерта, в ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещения событий в Соединенных Штатах Америки к минимуму.

Один из собеседников агентства Bloomberg заявил, что в Кремле связали это решение с тем, что русское население потеряло интерес к смене власти в США. Однако на самом деле причиной, по мнению собеседника агентства, стало то, что в популярных сюжетах и ​​дискуссиях о Трампа упоминаются темы, о которых Кремль не хотел бы говорить «.

Напомним, Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия вернет Украине Крым, а также активно присоединится к деэскалации ситуации на Донбассе.

Вместе с тем, пресс-секретарь отметил, что президент США «полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций, в решении таких многочисленных проблем, стоящих перед международным сообществом …»

Читайте также: Порошенко высказался по поводу заявлений Трампа о Крыме

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил, что США не намерены отменять санкции против России в отношении Крыма.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU