hronika.info
Мир

Адвокат Кара-Мурзы заявил о покушении на убийство своего клиента

Адвокат Кара-Мурзы заявил о покушении на убийство своего клиентаАдвокат подчеркнул, что близкие Кара-Мурзы убеждены в умышленности его отравления.

Адвокат журналиста Владимира Кара-Мурзы Вадим Прохоров подал заявление в Следственный комитет с требованием завести дело о покушении на убийство своего клиента.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

Также Прохоров просит СК провести проверку обстоятельств отравления журналиста, после которого он в тяжелом состоянии попал в больницу и впал в кому. Прохоров отметил, что близкие Кара-Мурзы считают, что отравление носило умышленный характер.

«Это заявление о преступлении, оно во многом, к сожалению, повторяет то, которое мы уже подавали в СК на имя Бастрыкина по прошлому заявлению, мы даже по сути ответа не получили никакого… Мы требуем провести проверку обстоятельств дела и возбудить дело по статье 105 через 30-ю, то есть это покушение на убийство», — сказал Прохоров.

Читайте также: Почва в Москве оказалась загрязнена ядовитыми веществами.

Владимир Кара-Мурза попал в больницу 2 февраля с симптомами сильного отравления. Впоследствии он впал в кому. 19 февраля Кара-Мурзу выписали из больницы, он отправился на реабилитацию за рубеж.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU