hronika.info
Мир

В Москве отменили обязательные доплаты врачам за ученую степень

В Москве отменили обязательные доплаты врачам за ученую степеньТеперь размер стимулирующих выплат больницы будут устанавливать в индивидуальном порядке.

Департамент здравоохранения Москвы выпустил приказ, согласно которому медицинские учреждения города будут самостоятельно устанавливать размер доплат работникам за ученую степень и звание при наличии материальных возможностей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Принятый в мае 2015 года приказ устанавливал врачам с почетными званиями и учеными степенями доплаты в рекомендуемом размере до 30 процентов от оклада. Степень доктора наук предполагала выплату до 20 процентов от зарплаты, кандидата наук — до 10 процентов.

В новом приказе №1033 от 26 декабря 2016 года «О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения города Москвы от 09.06.2012 № 531» отсутствуют понятия «доплата за ученую степень» и «доплата за почетное звание».

Читайте также: В Москве построят Рейхстаг для имитации штурма.

В 2014 году московские врачи протестовали против реформы столичного здравоохранения, предполагавшей значительную оптимизацию — закрытие 28 медучреждений и сокращение около семи тысяч сотрудников.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU