hronika.info
Мир

В Твери сгорело здание детской больницы

В Твери сгорело здание детской больницыПравоохранители возбудили уголовное дело по статье «халатность».

В Твери произошел пожар на территории детской областной клинической больницы. В здании в результате пожара обрушилась кровля, его тушением занимались более двухсот человек в ночь на 24 февраля.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

В результате пожара никто не пострадал. Площадь возгорания достигала 1200 квадратных метров, в ходе пожара, помимо обрушения кровли, были повреждены перекрытия третьего этажа больницы. Ущерб оценивается в 7,5 миллиона рублей.

После доследственной проверки управление Следственного комитета по Тверской области приняло решение о возбуждении уголовного дела по статье «халатность». Сведений о подозреваемых пока нет.

Читайте также: В России обиделись на портреты соратников Путина.

Следственным путем со­трудниками СКР выясня­ются все без исключен­ия обстоятельства про­изошедшего, в том чис­ле точные причины и у­словия возникновения ­пожара. Назначено пож­аро-техническое иссле­дование. В ходе следс­твия будут установлен­ы точная сумма ущерба­, причиненного как бю­джету Тверской област­и, так и федеральному­, точное количество л­иц, которым причинён ­моральный и материаль­ный ущерб, а также до­лжностные лица, винов­ные в произошедшем.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU