hronika.info
Мир

В России рассказали, допустят ли Навального к выборам-2018

В России рассказали, допустят ли Навального к выборам-2018Оппозиционера Алексея Навального, скорее всего, не допустят до президентских выборов-2018 в России.

Такое мнение высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Мой прогноз – они его до выборов не допустят. Эксперимент с ним уже стоил им большой нервотрепки. Когда его допустили к выборам мэра Москвы, то предполагали, что он получит 6-7%, а он, негодяй, взял и получил 27%. Они еле-еле смогли провести Сергея Собянина в первом туре. Во втором туре он, конечно, и так победил бы. Но Собянин должен был победить в первом. А там все под вопросом, до сих пор непонятно», – отметил Гозман.

По его словам, во второй раз Кремль не пойдет на такой риск.

Читайте также: Оппозиционера Навального принудительно доставят в суд

«Но фактор Навального, мне кажется, сохранится. В России власть не может сменяться в результате выборов. Но она может меняться каким-то другим способом. Каким – пока непонятно. Однако когда этот процесс начнется, будут востребованы известные люди, которые обладают определенным авторитетом среди разных слоев населения. Как менялась власть в Польше? Когда уходил генерал Войцех Ярузельский, то прошел круглый стол и всем стало понятно, что главным человеком в этой стране является Лех Валенса. Во всех частях российского политического спектра есть немало людей, которые думают о таком сценарии. В этом контексте фактор Навального никуда не денется», – подытожил Гозман.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU