hronika.info
Мир

В России разгорелся скандал из-за особняков и яхт Медведева

В России разгорелся скандал из-за особняков и яхт МедведеваФБК опубликовал расследование о российских и зарубежных резиденциях, которые принадлежат Медведеву.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование про недвижимость премьер-министра Дмитрия Медведева. В публикации рассказывается о нескольких поместьях в России и за границей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на meduza.io.

В ФБК утверждают, что Дмитрий Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей (за какой период, не уточняется). По данным сотрудников Фонда, это, в том числе, взятки от предпринимателей Алишера Усманова и Леонида Михельсона, а также деньги «Башнефти».

Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.

Также, как утверждают в ФБК, у Медведева есть виноградник в Италии.

«Дача в Плесе, усадьба на Рублевке, подаренная Усмановым, секретная горная дача в Псехако, земли в Утрише, Ольгинке и подмосковной деревне Маслово, анапские виноградники, дворец графа, переделанный в квартиры с автомобильными лифтами, агро-бизнес и яхты — все это обслуживается из единого центра», — сказано в материалах расследования.

Читайте также: Рыболовные ведомства пожаловались на претензии РПЦ.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова отказалась комментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией о собственности Дмитрия Медведева. Тимакова заявила, что материалы, представленные Алексеем Навальным, носят «ярко-выраженный предвыборный характер».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU