hronika.info
Мир

Российские СМИ назвали число погибших военных

Российские СМИ назвали число погибших военныхРоссийские СМИ при помощи тендеров на закупку флагов, которыми покрывают гробы военных, установили приблизительное количество погибших солдат и офицеров.

Минобороны России объявило тендер на закупку символики РФ, в том числе на 49 тыс. полотнищ флага для оформления гробов на сумму 25 млн рублей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Всего же в 2017 году ведомство планирует потратить до 6,3 млрд рублей на ритуальные услуги: поддержание воинских захоронений, установку надгробий и памятников, утверждает Газета.ру со ссылкой на анализ тендеров на сайте Госзакупок РФ.

Согласно тендерной документации, победитель конкурса должен будет обеспечить доставку ритуальных флагов до 16 июня 2017 года по четырем адресам. 22,8 тыс. полотнищ должны будут поступить на склады в Щелково, 8,2 тыс. — в Ростов-на-Дону, 15,8 тыс. — в Екатеринбург, а 2,2 тыс. — в Хабаровск.

Кроме погибших в настоящее время, Минобороны страны закупает ритуальные флаги также для погибших от несчастных случаев, болезней, найденных останков военных Второй мировой войны.

При этом в первый раз, согласно сайту «Госзакупки», Минобороны централизованно закупало полотнища государственного флага РФ для накрытия гробов в декабре 2015 года. Тогда ведомству требовалось 60 тыс. ритуальных флагов. Закупка была признана несостоявшейся.

Читайте также: В России разгорелся скандал из-за особняков и яхт Медведева.

Так, согласно данным Минобороны, с 2013 по 2015 год ведомство ежегодно выделяло на расходы по статье Возмещение расходов на погребение около 5 млрд рублей. В 2016 году сумма расходов на погребение выросла до 5,9 млрд рублей. Как указывалось выше, в текущем году планируется потратить на эти цели до 6,3 млрд рублей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU