hronika.info
Мир

В Ульяновской области 20 заключенных пытались покончить с собой

В Ульяновской области 20 заключенных пытались покончить с собойПричиной происшествия стал конфликт в колонии.

Около 20 заключенных исправительной колонии №3 в Димитровграде Ульяновской области вскрыли вены в знак протеста.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zona.media.

По данным издания «Ульяновские лица», поздно вечером 20 человек вскрыли вены, один воткнул в горло гвоздь. «Причиной происшествия стал конфликт в колонии, продолжавшийся длительное время», — отмечают собеседники издания.

В сообщении на сайте регионального управления ФСИН говорится, что конфликт произошел 2 марта в тюрьме, которая располагается в другой части города. По версии сотрудников службы, у трех осужденных заканчивался срок наказания в штрафном изоляторе, однако они «отказывались выполнять законные требования сотрудников администрации тюрьмы и проследовать в свои прежние камеры содержания». После этого двоих сопроводили в камеры, а к третьему, высказывавшему «намерения совершения акта членовредительства», применили силу.

«Осужденный Х. стал призывать других осужденных к противодействию и неповиновению, что послужило поводом совершения несколькими осужденными актов членовредительства. Им была оказана своевременная медицинская помощь», — отмечают в управлении ФСИН.

Читайте также: Российские СМИ назвали число погибших военных.

На место происшествия прибыли представители руководства управления, сотрудники полиции, Следственного комитета и прокуратуры.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU