hronika.info
Мир

Крымских татар наказывают за «массовое одновременное пребывание в общественном месте»

Крымских татар наказывают за «массовое одновременное пребывание в общественном месте»Встречавших Джемилева штрафуют суммой 10 000 рублей.

В Центральном райсуде Симферополя рассмотрели несколько дел о массовом перекрытии дороги, в котором принимали участие представители крымскотатарского населения полуострова. Как сообщают местные СМИ, по итогам одного из заседаний, за массовое одновременное пребывание и передвижение в общественном месте, на пешеходном переходе, судья Юрий Гулевич постановил назначить Сейран-Джан Ибрагимову наказание в виде административного штрафа в сумме 10 000 рублей (около 3 тысяч гривен) , передает УНН.

Сам Ибрагимов свою вину не признал. Он сообщил корреспонденту «Крым.Реалии», что намерен обжаловать данное постановление суда в апелляционной инстанции.

Аналогичное решение сегодня также приняли в отношении женщины, которая принимала участие в этой акции. В этом деле также проходит 17-летний студент, но по нему решение еще не приняли, судья перенес заседание на 7 мая.

Читайте также: Россия открыто вмешивается во внутренние дела Украины, готовя обращение в ООН о переносе президентских выборов 25 мая

В минувшие выходные около 100 крымских татар блокировали участок трассы, ведущей из крымской столицы в Севастополь, в знак протеста против недопуска на полуостров лидера крымских татар Мустафы Джемилева.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU